Jump to content
Asterios

LINEAGE 2 WINDOWS


Recommended Posts

Знаю, что тему закроют, но мне достаточно 2 - 3 грамотных ответа.

Потянет ли такой ноут 3 окна в л2? без лагов

ОПЕРАТИВКА - 4 ГИГА
 SSD 400 ГБ
Intel Celeron N3060
 Intel HD Graphics 400 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Иван Рожденский сказал:

за видюхи?

из-за процессора, да и оперативки

Edited by okError
Link to comment
Share on other sites

л2 от проца зависит. Поставил свой старый феном на разгон до 3,9 Гц - "летает" с тенями все. При убогой видухе hd 5670. Правда, юзаю ССД - заметно ускоряет прогруз.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Иван Рожденский сказал:

Знаю, что тему закроют

втф

Link to comment
Share on other sites

В ‎19‎.‎07‎.‎2017 в 15:40, MaximK сказал:

л2 от проца зависит. Поставил свой старый феном на разгон до 3,9 Гц - "летает" с тенями все. При убогой видухе hd 5670. Правда, юзаю ССД - заметно ускоряет прогруз.

ССД если и ускоряет, то очень незначительно. ССД может спасти только тогда, когда ты играешь в 3 окна и все 3 окна у тебя в загруженной зоне (когда виртуалка под 3,5 Гб - 5 Гб) тут ССД тебя спасет, так как на ССД виртуалка может дойти и до 12 Гб - 14 Гб. А на HDD мало того что виртуалка выше 3,5 Гб - 5 Гб не будет + ко всему HDD у тебя от перегрева будет загибаться (терять производительность/скорость).

Link to comment
Share on other sites

Для меня облегчение настало, когда я с винта 5400 оборотов перешёл на m.2 evo. Персонажи быстро прогружаются в гиране, тп быстрое по локам, Тпшнусь и жду остальных.

Надо было раньше переходить на ssd сату или m.2.

Edited by Ar0visTM
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Нет. Адекватный ФПС на ноутах в ла2 практически недостежим, говорю как владелец ноута мощностью чуть выше среднего. Такие частоты процов, как нужны, не ставят на ноуты - вот и вся беда.

Чтобы без лагов  - надо проц с базовой частотой от 3.5 ГГЦ(с разгоном до 4-5) и кол-вом ядер = кол-во окон + 1.
Оперативы = кол-во окон * 500 + 2 гб(если ничего не запущено кроме ла2 - хватит и 4х).
На видеокарту вообще пофиг.

Если из эконом вариков - бери проц AMD 4х ядерный с большой частотой, можно старый.
SSD ускорит прогруз при телепортах/переходе между локами.

Link to comment
Share on other sites

В ‎07‎.‎08‎.‎2017 в 14:49, iMakedonsky сказал:

Нет. Адекватный ФПС на ноутах в ла2 практически недостежим, говорю как владелец ноута мощностью чуть выше среднего. Такие частоты процов, как нужны, не ставят на ноуты - вот и вся беда.

Чтобы без лагов  - надо проц с базовой частотой от 3.5 ГГЦ(с разгоном до 4-5) и кол-вом ядер = кол-во окон + 1.
Оперативы = кол-во окон * 500 + 2 гб(если ничего не запущено кроме ла2 - хватит и 4х).

На видеокарту вообще пофиг.

Если из эконом вариков - бери проц AMD 4х ядерный с большой частотой, можно старый.
SSD ускорит прогруз при телепортах/переходе между локами.

Откуда ты эти цифры списал? С потолка что ли?:)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Guru1 сказал:

Откуда ты эти цифры списал? С потолка что ли?:)

От собственноручных тестов на 3х ПК, цитат админа, знания как работает электроника и ПК в частности, здравого смысла.
 

Link to comment
Share on other sites

В ‎10‎.‎08‎.‎2017 в 10:12, iMakedonsky сказал:

От собственноручных тестов на 3х ПК, цитат админа, знания как работает электроника и ПК в частности, здравого смысла.
 

Тут скрины были "Монитора ресурсор" и там все четко. Сколько ОЗУ кушает одно окно, сколько виртуалки кушает одно окно, на сколько загружен CPU и т. д.



Тем более у меня La2 работала без лагов на частоте CPU 2,4 Гц. При частоте 2,0 Гц La2 работала, только прогруз был немного дольше.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Guru1 сказал:

Тут скрины были "Монитора ресурсор" и там все четко. Сколько ОЗУ кушает одно окно, сколько виртуалки кушает одно окно, на сколько загружен CPU и т. д.


 

Тем более у меня La2 работала без лагов на частоте CPU 2,4 Гц. При частоте 2,0 Гц La2 работала, только прогруз был немного дольше.

 

Да у меня то на частоте 2,4 тоже без лагов(30 фпс), пока не начнутся замесы в 50+ тел.
А чтобы комфортно играть - надо 60 фпс всегда, включая замесы на 200-500 тел.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, iMakedonsky сказал:

Да у меня то на частоте 2,4 тоже без лагов(30 фпс), пока не начнутся замесы в 50+ тел.
А чтобы комфортно играть - надо 60 фпс всегда, включая замесы на 200-500 тел.

Ну если у тебя при замесах лаги, то подозреваю, что у тебя 1. CPU (Объем кеша L3 маловат). 2. Мать урезанная, в том числе малая частота сис. шины 3. Частота/Тайминг/Вольтаж ОЗУ., 4. У меня при крутых замесах редко бывает при макс. настройках 15-20 ФПС (Около 15-20 ФПС) - Без разгона и без лагов.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Guru1 сказал:

Ну если у тебя при замесах лаги, то подозреваю, что у тебя 1. CPU (Объем кеша L3 маловат). 2. Мать урезанная, в том числе малая частота сис. шины 3. Частота/Тайминг/Вольтаж ОЗУ., 4. У меня при крутых замесах редко бывает при макс. настройках 15-20 ФПС (Около 15-20 ФПС) - Без разгона и без лагов.

У меня i7-3630QM сейчас. Перед этим был i3 какой-то на стационарнике, 1го поколения. Мамки соответствующие.

Link to comment
Share on other sites

На ноутовском селероне дай бог чтоб одно запустилось. Если запустится одно, то и остальные 2 тоже. Оперативки хватит, если поставить 32 битную 7ку и по максимуму снизить все граф. настройки, убрать все процессы, чтоб она кушала не более 700 метров, оставшихся 2,8 гб хватит на ладву. Ну а ссд это хорошо, прогрузы быстрые и т.д., во всех ммошках ссд маст хев.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, iMakedonsky сказал:

У меня i7-3630QM сейчас. Перед этим был i3 какой-то на стационарнике, 1го поколения. Мамки соответствующие.

Как я понимаю проц. ноутовский. Тут если даже и поставили мать на ноут урезанную, то сис. шина либо => чем у проца. Базовые планки (комплект) ОЗУ со стандартной частотой могут быть (типа Samsung DDR3 PC3-12800), тоже могут снижать ФПС.

Еще в прошлом комменте я не указал HDD 7200rpm, CPU, ОЗУ, мать. Медленная работа в основном HDD обеспечена из-за какого то одного компонента или нескольких.



У меня на ноуте http://ark.intel.com/ru/products/67355/Intel-Core-i5-3210M-Processor-3M-Cache-up-to-3_10-GHz-rPGA при этом 3 окна тянет.

Link to comment
Share on other sites

В ‎19‎.‎07‎.‎2017 в 05:28, Иван Рожденский сказал:

Знаю, что тему закроют, но мне достаточно 2 - 3 грамотных ответа.

Потянет ли такой ноут 3 окна в л2? без лагов

ОПЕРАТИВКА - 4 ГИГА
 SSD 400 ГБ
Intel Celeron N3060
 Intel HD Graphics 400 

Тут можно еще много давать советов по увеличению производительности и сравнивать все в теории, но тебя реально CPU слабый и ты сможешь узнать потянет твой ноут 3 окна или нет только на практике (Скачав и запустив La2).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Guru1 сказал:

Как я понимаю проц. ноутовский. Тут если даже и поставили мать на ноут урезанную, то сис. шина либо => чем у проца. Базовые планки (комплект) ОЗУ со стандартной частотой могут быть (типа Samsung DDR3 PC3-12800), тоже могут снижать ФПС.

Еще в прошлом комменте я не указал HDD 7200rpm, CPU, ОЗУ, мать. Медленная работа в основном HDD обеспечена из-за какого то одного компонента или нескольких.


 

У меня на ноуте http://ark.intel.com/ru/products/67355/Intel-Core-i5-3210M-Processor-3M-Cache-up-to-3_10-GHz-rPGA при этом 3 окна тянет.

 

Да у меня-то тоже хоть 5 тянет, хоть 10. Благо дело 8ГБ оперы и ССД позволяют.
Но комфортно во время осад(с 60 фпс и максимальным радиусом обзора при 300+ тел участников) играть невозможно даже в 1, ибо всё упирается в потолок производительности одного потока(такова архитектура клиента на движке 2002го года).

Link to comment
Share on other sites

В 13.08.2017 в 18:33, iMakedonsky сказал:

Да у меня-то тоже хоть 5 тянет, хоть 10. Благо дело 8ГБ оперы и ССД позволяют.
Но комфортно во время осад(с 60 фпс и максимальным радиусом обзора при 300+ тел участников) играть невозможно даже в 1, ибо всё упирается в потолок производительности одного потока(такова архитектура клиента на движке 2002го года).

Не спорю. Но исходя из опыта могу сказать, что даже 8Гб ОЗУ много (скрин "Монитора ресурсов" при 7к OnLine). На скрине видно что одно окно кушает ОЗУ 1,150Гб и виртуалки 1,401Гб. То есть нагрузка идет на HDD и CPU.

Скрытый текст

599086fd9503a_.png.1add43cbf947a5359d3fd3ae798b01e7.png

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2017 в 00:01, Guru1 сказал:

Не спорю. Но исходя из опыта могу сказать, что даже 8Гб ОЗУ много (скрин "Монитора ресурсов" при 7к OnLine). На скрине видно что одно окно кушает ОЗУ 1,150Гб и виртуалки 1,401Гб. То есть нагрузка идет на HDD и CPU.

 

Скрытый текст

599086fd9503a_.png.1add43cbf947a5359d3fd3ae798b01e7.png

 

Играет роль лишь тот онлайн, что находится в твоём поле зрения.
Обо всём остальном игровой клиент инфы не получает.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, iMakedonsky сказал:

Играет роль лишь тот онлайн, что находится в твоём поле зрения.
Обо всём остальном игровой клиент инфы не получает.

Слетай на "Парнас" когда будет OnLine ~7к. Пробеги по всей локе "Парнас", что бы вся лока прогрузилась. Пока будешь бегать по "Парнасу" прогружать локу, увидишь в "Мониторе ресурсов" как растет Виртуалка и ОЗУ.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Guru1 сказал:

Слетай на "Парнас" когда будет OnLine ~7к. Пробеги по всей локе "Парнас", что бы вся лока прогрузилась. Пока будешь бегать по "Парнасу" прогружать локу, увидишь в "Мониторе ресурсов" как растет Виртуалка и ОЗУ.

1) Она растёт лишь от тех, кто сидит на парнасе, а это <1000 персонажей, и никак не 7000.
2) 95% этиж персонажей ничего не делает. Начни они все драться, у тебя клиент кританул бы.

Edited by iMakedonsky
Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2017 в 14:32, iMakedonsky сказал:

1) Она растёт лишь от тех, кто сидит на парнасе, а это <1000 персонажей, и никак не 7000.
2) 95% этиж персонажей ничего не делает. Начни они все драться, у тебя клиент кританул бы.

Да, но при OnLine ~3к персов OnLine на "Парнасе" (Не Off), значительно меньше. Соответственно загруз Виртуалки/ОЗУ Будет чуть меньше, чем на скрине.

А на счет того что зависнет или нет можно тут поспорить. Я принудно резал ОЗУ в msconfig до 2Гб и Win 7 64 bit + 3 окна у меня работали на "Виртуалке". Тем более при любом твоем желании 32-х разрядное ПО "Клиент" не сможет кушать одно окно более 2Гб ОЗУ, если только "Виртуалку".

 

Скрытый текст

59917977c4cc7_1.jpg.1fcdc15edb5661bb5cfec86fb8d732ee.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2017 в 17:32, Guru1 сказал:

Да, но при OnLine ~3к персов OnLine на "Парнасе" (Не Off), значительно меньше. Соответственно загруз Виртуалки/ОЗУ Будет чуть меньше, чем на скрине.

А на счет того что зависнет или нет можно тут поспорить. Я принудно резал ОЗУ в msconfig до 2Гб и Win 7 64 bit + 3 окна у меня работали на "Виртуалке". Тем более при любом твоем желании 32-х разрядное ПО "Клиент" не сможет кушать одно окно более 2Гб ОЗУ, если только "Виртуалку".

 

 

Скрытый текст

59917977c4cc7_1.jpg.1fcdc15edb5661bb5cfec86fb8d732ee.jpg

 

Как будто из гугл транслейта перевод.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, iMakedonsky сказал:

Как будто из гугл транслейта перевод.

:facepalm:

Я тебя переубеждать не собираюсь, захочешь сам прочешешь свой гугл, монитор посмотришь результаты, я не пользуюсь гуглом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...