Jump to content
Asterios

Femida


CLTanuki

Recommended Posts

Всем ку=)

После вчерашнего апдейта случился баг (одну тему такую уже закрыли): отвалилась фемида. Пусть только попробует мне кто-либо сказать, что у меня ось кривая... я скажу, что я его рот штурмом брала>:(! Я - программист достаточно высокого уровня (А вам слабо за срочные заказы получать до 150 000 рублей О_О в день?). Да и... я не пользуюсь виндой принципиально...

Теперь поясню суть бага: фемида пользует файл oreans32.sys, который имеет 2 косяка.

- Нормальный антивирус\файрволл распознает его, как вирус\червь или еще какую подобную дрянь! Особенно когда эта дрянь лезет в административную консоль (не помню, как называется).

- Он используется хуевой тучей разных программ... Заметьте уже один тот факт, что винда имеет поддержку этого драйвера, который может быть инициализирован программой и замкнут в 0 кольцо системы.

Теперь вы спросите: "А как же оно работает у большинства?", - и будете правы! А работает оно следующим образом - так как фемиде полный доступ к файлу нужен только при запуске защиты, то ей проще инициализировать его из хэша (Уважаемые окно-юзвери попробуйте найти у себя на жестком диске этот пресловутый oreans32.sys, конечно при условии, что кроме как фемиде на вашем компе он ничему не нужен!). При этом фемида может перебить уже запущенный файл, получив доступ к нему на те злосчастные секунды (или даже доли секунд).

Вывод: Слишком уж много вы, товарищи Админы, *********** своей собственной рукописной защитой, именно которая якобы препятствует запуску на линух-системах!

Link to comment
Share on other sites

Ещё один унылый "програМММист" :dash:

Link to comment
Share on other sites

Если товарищь при бабле купи себе чара 80 + на руофе и играй там .

Защиту поставили от радара , а не от линуксы ) играй под емулятором винды и будет тебе счастье )

Link to comment
Share on other sites

суровый чукотский программист, который рубит 150000 в день и дротит в л2

Link to comment
Share on other sites

(не помню, как называется).

Дальше можно не читать

Link to comment
Share on other sites

Всем ку=)

Пусть только попробует мне кто-либо сказать, что у меня ось кривая... я скажу, что я его рот штурмом брала>:(! Я - программист достаточно высокого уровня (А вам слабо за срочные заказы получать до 150 000 рублей О_О в день?). Да и... я не пользуюсь виндой принципиально...

.

Слишком уж много вы, товарищи Админы, ********* своей собственной рукописной защитой, именно которая якобы препятствует запуску на линух-системах! !

Это все?

Link to comment
Share on other sites

Оратор теперь объясни почему у меня на виндовсе нету ореанс32.сис и все работает зашибись ?

Неудачный закос под девушку - фэил:

Неудачный закос под програмера - фэил

Знания в файлах винды и лагов абиса - фэил

Edited by PimiTwo
Link to comment
Share on other sites

Я даже не забаню за мат, ибо смешно.

Девочка, покажите мне пожалуйста, где написано что мы блокируем выход из под других осей в Л2 ? Мы просто не способствуем этому. Более того, мы помогали запустить по Линуксом, что в итоге удачно удалось юзерам http://forum.asterios.in/index.php?showtopic=51427

Пост вызвал только улыбку, ибо написан с какой-то мечтательностью....

Я - программист достаточно высокого уныло говняного уровня (А вам слабо за срочные заказы получать до 150 000 рублей О_О в день?).
Link to comment
Share on other sites

у меня каспер вчера поругался на ту самую ореанс32 сис, ну я разрешил установку драйвера, и все пошло

Link to comment
Share on other sites

И нормально штурмом рот того?

Link to comment
Share on other sites

 

Пусть только попробует мне кто-либо сказать, что у меня ось кривая... я скажу, что я его рот штурмом брала:(! Я - программист достаточно высокого уровня (А вам слабо за срочные заказы получать до 150 000 рублей О_О в день?). Да и... я не пользуюсь виндой принципиально...

Link to comment
Share on other sites

в профиле: Отдал в починку ноут... через неделю вернут и я пойду переворачивать этот мир)))

Девушка, а не пошёл бы ты некоторым образом туда, де такому как ты и подобает находица, в виду того, что я прошу тебя туда пойти?..

ЗЫ: Themida, а не Femida, ога, программер хреноф...

Edited by Mifira
Link to comment
Share on other sites

ну все 5:0 в пользу Астериоса :)

Успешно произошел штурм рта топикстартера

Link to comment
Share on other sites

А топикстартер в курсе, что фемида есть и в обычном клиенте тоже? :)

Link to comment
Share on other sites

Извините, что влезаю, но у меня 3 вопроса:

- а что такое Фемида?

- Какой смысл кидать столь закрученные понты в Интернете?

- Программист достаточно высокого уровня не желает ли написать свой сервер и не писать к нам в горшок?

Link to comment
Share on other sites

Как программист не высокого уровня, скажу так.

Для начала не понятно что значит "отвалилась" ...

Сталкиваясь с кучей разных случаев, это действительно похоже на особенность вашей ОС-и.

Про "кеш" ничего не понял ... ну и фиг с ним. =)

Скажу только что этот драйвер очень боится проверки на "цифровую подпись" (вроде того).

Сталкивался с этими драйвером на руоффе, когда ловил BSOD, вот кусок из сапорта, когда самому пришлось решать проблему после нескольких недель их попыток исследовать мои дампы:

п.с. "Нулевое кольцо" оно такое нулевое. =)

Edited by PimiTwo
Link to comment
Share on other sites

Как программист очень невысокого уровня я поржал до слез. СПАСИБО!:blush:

Link to comment
Share on other sites

А топикстартер в курсе, что фемида есть и в обычном клиенте тоже? :)

Link to comment
Share on other sites

Играю на астериосе с Нокиа  Н900. А вам слабО?

давно уже с сименс А35 рубимся...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...