Jump to content
Asterios

L2.ini


jpg

Recommended Posts

есть способ запускать линягу без апдейтера, тем самым не апдейтится l2.ini. Кто может поделится оптимальными настройками l2.ini плз в студию. а я розкажу как обойти апдейтер без софта и т.п, тоесть легально. =)))

Link to comment
Share on other sites

[CharacterDisplay]

Dist=

или 10 или 20к макс ренж

Сервер в радиусе 5, может 6к инфу клиенту шлёт. Куда уж дальше 5к ставить прорисовку ников?

Link to comment
Share on other sites

есть способ запускать линягу без апдейтера, тем самым не апдейтится l2.ini. Кто может поделится оптимальными настройками l2.ini плз в студию. а я розкажу как обойти апдейтер без софта и т.п, тоесть легально. =)))

Обход чего либо это уже "не легально"

Link to comment
Share on other sites

Способ тупой донельзя, неоптимален по траффу ибо постоянно требует ожидания проверок и выкачивания оригинальных файлов, неоптимален по времени так как собсна на это надо время и тоисть при вылете быстро не войдешь, и к тому же достаточно просто поправить апдейтер чтоб твоя прога и ей подобные перестала работать. Своей темой ты не помог людям, а тока выставил администрацию в невыгодном свете, что есно повлечет за собой метания и лишние правки апдейтера и клиента и как следствие потерю времени проггерами, что не улучшит ситуацию с другими правками и чревато появлением новых багов.

ты какой то негативный комок. я сделал это не на зло админам, а в пользу пользователям.

Пере заход в игру делается на 5 секунд дольше, нежели обычным способом, хотя если у тебя руки не от туда... то и минуты не хватит.

Если админы захотят пофиксить это, я скажу им самый оптимально быстрый способ.

Что касается кому я помог а не кому нет... Думаю ты в меньшинстве. Уже достаточное количество пользователей просят сделать им некоторые модификации.

К примеру что бы были только отдельные графы для ввода отдельных параметров, без окна редактирования всего л2.ини, или к примеру редактирование сразу 2 файлов и т.д.

Да и просто просят сделать проги для своих дел на компе.

Чисто мое мнение о тебе негативное. Флуди в другой теме.

неоптимален по траффу ибо постоянно требует ожидания проверок и выкачивания оригинальных файлов

ты живешь в такой жо... что от 3кб у тебя загнется модем и закончиться трафик?

п.с. А да и выучи русский, ошибок тьма.

Edited by jpg
Link to comment
Share on other sites

)) помню на фришке элмор настраивал л2 ини, там много чего что противоречит правилам!!! заменил пару строк и на тебе!

и откат зума до бесконечности!

и камера смотрящие через стенки!

и светящийся лут! 

чего тока можно на делать! Админы или модераторы закрывайте тему! Играть нужно честно!

Link to comment
Share on other sites

)) помню на фришке элмор настраивал л2 ини, там много чего что противоречит правилам!!! заменил пару строк и на тебе!

и откат зума до бесконечности!

и камера смотрящие через стенки!

и светящийся лут!

чего тока можно на делать! Админы или модераторы закрывайте тему! Играть нужно честно!

зум и через стенки - это юзер.ини

Если не знаешь зачем говорить?

Не умеешь настраивать л2.ини, то причем тут остальные пользователи?

Эти настройки можно сравнить с настройками config.cfg в КС, там тоже до фига настроек которые очень сильно влияют на качество игры. Тем не менее они разрешены.

Edited by jpg
Link to comment
Share on other sites

чет стремно качать...

хватает и тех настроек которые в астериос ини мне, а по теме то это программа которая влияет на клиент и его работу, тоесть запрещена.

имхо лу придумать как в убунте (линукс) запускать линягу)

Link to comment
Share on other sites

чет стремно качать...

хватает и тех настроек которые в астериос ини мне, а по теме то это программа которая влияет на клиент и его работу, тоесть запрещена.

имхо лу придумать как в убунте (линукс) запускать линягу)

Уже есть куча способов, только мароки много, а что касается запуска моей проги, могу дать код дельфи... Если ты думаешь что она троянская.

Дегенератам олвейз-смайл суда - http://forum.asterio...?showtopic=2668Перезаход длится столько сколько будут выкачаны новые файлы (думаешь абажаемые тобой пользители твоей восхитительной проги остановятсо на 1 файле?) и выставлены новые параметры. Ты, я вижу, купил по случаю книжку по программированию и решил, по свойственной всем анимешникам манере, показать насколько ты няшно умеешь давить на баттоны, налабав попсовую прогу (не забыв ее извазюкать не имеющими к делу отношения иероглифами), использующую дыру в том, что апдейтер не удаляет старый файл (что в принципе логично), а сначала качает новый в корневую папку и потом всеми силами пытаетсо произвести копирование поверх. "Ушлые" люди типа тебя перед запуском апдейтера (а то и запускают апдейтер из под своей мегопрограммы) ставят атрибут файлу Read-Only, чем повергают в ступор, пытающегося обновить файл апдейтера. О чем собсна свидетельствует богомерзкое окно о ошибке копирования (программа не должна работать так что появление некоторого колва окон с ошибками приводит к верному результату). Далее следует тупейшая подмена выкачаного файла нужным пользителю и снимаетсо атрибут Read-Only с файла. Нажимая на кнопку "Повторить" мы заставляем апдейтер заменить оригинальную инишку, тем что мы ему подложили. И оппа апдейтер думает что все ОК и позволяет нажать на заветную Бальшую Красную Кнопку. ^_^

Кста пробовал запускать свою прогу когда уже одно окно запущено? :rolleyes:

Я думаю админы и без такого гения от программирования в состоянии "пофиксить" апдейтер если им твои поползновения не принесут позитива.

Что касаетсо меня то мне ты ну совсем не помог, да и помогать мне не надо - было б желание уже б сделал, и поскольку в правилах четко написано отношение администрации к подобным действам уж всяко не спрашивал "а можна я тут чето поправлю." Не рекомендуетсо - знач низзя.

Чиста твое мнение обо мне или о чем либо другом меня ваще не интересует. Так что отведай-ка добра.

Бугага, Grammar Nazzi отакэ. :D

Пы.Сы.А чем принципиально отличаетсо одна инишка от другой? Или ты для каждой буш прогу писать? :D

Анрыловский движок позволяет стока всего подкрутить и настроить - ты даж се не представляешь, там даж есть команда сборки мусора в памяти, что несказанно помогло б на осадах и т.д. когда фпс ->0, буде она реализована на серве. И как я уже указывал, на ряде серверов подобные моды не запрешены, поскольку ИМХО реального преимущества всеравно не дают, но не здесь.

не осилил... мож вечерком

Link to comment
Share on other sites

Уже есть куча способов, только мароки много, а что касается запуска моей проги, могу дать код дельфи... Если ты думаешь что она троянская.

не осилил... мож вечерком

я боюсь бана за использование нелегального ПО)

Уже есть куча способов, только мароки много

есть 1 способ, но после установки на сервере обновления защиты он не работает и все в поиске проблемы)

а програмку уже разобрал и код видел) :tongue: и пока не вижу что-бы она что то отсылала, правда использовать до подтверждения админом не собираюсь... боязно) вот если бы она уменьшала нагрузку на проц ))

Link to comment
Share on other sites

Дегенератам олвейз-смайл суда - http://forum.asterio...?showtopic=2668Перезаход длится столько сколько будут выкача...........

Прочел пару строк

1. Копируй два клиента и запускай 2 окна... Хотя если у тя винт нулевой... это твои проблемы...

2. Что программой что так ты все равно не запустишь 2 клиента под измененным л2.ини

3. Программа в первую очередь для тех кто просил и кому она пригодилась, не нравиться = оффнись.

4. Я делал элементарные манипуляции для обхода, тем самым не "ломая" ничего. Вот если я сделаю патч, или "другой" Астериос.ехе, это будет уже считаться посторонние ПО

5. Мне нравиться иероглифы, я говорю на японском... Я в праве у себя в программе делать что захочу, хоть голых баб ставить. Тебя это не коим образом не касаться = оффнись.

6. более твои сопли не читаю... только времени зря трачу.

Link to comment
Share on other sites

Прочел пару строк

1. Копируй два клиента и запускай 2 окна... Хотя если у тя винт нулевой... это твои проблемы...

2. Что программой что так ты все равно не запустишь 2 клиента под измененным л2.ини

3. Программа в первую очередь для тех кто просил и кому она пригодилась, не нравиться = оффнись.

4. Я делал элементарные манипуляции для обхода, тем самым не "ломая" ничего. Вот если я сделаю патч, или "другой" Астериос.ехе, это будет уже считаться посторонние ПО

5. Мне нравиться иероглифы, я говорю на японском... Я в праве у себя в программе делать что захочу, хоть голых баб ставить. Тебя это не коим образом не касаться = оффнись.

6. более твои сопли не читаю... только времени зря трачу.

вопрос не по теме, где изучали японский)? тож хочетьсо попробвать

Link to comment
Share on other sites

вопрос не по теме, где изучали японский)? тож хочетьсо попробвать

Япония... 2 года... не просто так сайт сделал.

Хотя опять не хватает времени его обновить...

Link to comment
Share on other sites

У меня два клиента например(один мейн и два под вторые окна), так что думаю насчет 3 клиентов да и что собственно мешает держать их на харде, ну да лишние 20гб, но в наше время это уже смешно ) Я бы даже сказал мне вообще хард забить не чем, а забивать его фильмами например это бред, как говорится взял да скачал, плюс фильмы сейчас такие что лучше уж в ла2 играть безвылазно )Это я так к слову.

Edited by ZxFreemanx
Link to comment
Share on other sites

Это уже 100500-я тема по поводу л2.ини. Если-бы админы надумали что-то делать - уже давно сделали-бы. И я их понимаю, народу только дай волю - потом засыпят форум петициями "а у меня критует, не заходит и т.д и т.п.".

Link to comment
Share on other sites

Это уже 100500-я тема по поводу л2.ини. Если-бы админы надумали что-то делать - уже давно сделали-бы. И я их понимаю, народу только дай волю - потом засыпят форум петициями "а у меня критует, не заходит и т.д и т.п.".

Да,но можно просто добавить в раздел "файлы" обычный л2.ини

Link to comment
Share on other sites

Это уже 100500-я тема по поводу л2.ини. Если-бы админы надумали что-то делать - уже давно сделали-бы. И я их понимаю, народу только дай волю - потом засыпят форум петициями "а у меня критует, не заходит и т.д и т.п.".

ты просто пофлудить пришел? когда свинья на твоей аве в стену врежитьса?

Да,но можно просто добавить в раздел "файлы" обычный л2.ини

а смысл? если абдейтер его заменит обратно..

Link to comment
Share on other sites

Это уже 100500-я тема по поводу л2.ини. Если-бы админы надумали что-то делать - уже давно сделали-бы. И я их понимаю, народу только дай волю - потом засыпят форум петициями "а у меня критует, не заходит и т.д и т.п.".

а щас и без вмешательства юзверей на форуме миллион таких тем,если ты не заметил.

Link to comment
Share on other sites

принцип действия в деталях в студию)

я так понимаю что файл изначально флагается как используемый и недаёт апдейтнуть, а что потом?)

ПС: пишу на многочом, просто интересно

ППС: буду рад почитать ответ тут в ПМ

Link to comment
Share on other sites

Самое обидное, что л2.ини, который так упорно апдейтер контролирует содержит настройки, которые оптимизированы для игры на компе со встроенной видяхой. Правильное конфигурирование л2.ини дает заметный прирост в производительности... Ну а то, что дистанция видимости ников там сделана 1000, я фз. Для чего сделано отсутсвие возможность нормального редактирования инишника? Что бы человек на старом ноуте был в одинаковых возможностях с владельцами нормального железа?

Edited by PyeBuT
Link to comment
Share on other sites

Вот код программы без деталей.


procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);

begin


if fileExists('asterios\l2.ini') then

begin

SetFileAttributes('asterios\l2.ini', faNormal);

l2edit.memo1.Lines.SaveToFile('asterios\l2.ini');

SetFileAttributes('asterios\l2.ini', faReadOnly);

end;

if FileExists('Asterios.exe') then

ShellExecute(Handle, 'open', 'Asterios.exe', nil, nil, SW_SHOWNORMAL)

else

begin

ShowMessage('Asterios.exe не найден. Программа будет закрыта.');

Close;

end;

end;


procedure TForm1.Button2Click(Sender: TObject);

begin

if fileExists('update.~tmp1') then

l2edit.memo1.Lines.SaveToFile('update.~tmp1');


if fileExists('asterios\l2.ini') then

SetFileAttributes('asterios\l2.ini', faNormal);

close;

end;


procedure TForm1.FormClose(Sender: TObject; var Action: TCloseAction);

begin

l2edit.memo1.Lines.SaveToFile('yourset.adb');

end;


procedure TForm1.FormShow(Sender: TObject);

begin

if fileExists('yourset.adb') then

l2edit.memo1.Lines.LoadFromFile('yourset.adb')

else

ShowMessage('Ваш yourset.adb не найден, загрузить настройки не удалось, вставте настройки в разделе "Редактирование л2.ини". Они будут сохранены автоматические при выходе.');

end;

Link to comment
Share on other sites

Для чего сделано отсутсвие возможность нормального редактирования инишника? Что бы человек на старом ноуте был в одинаковых возможностях с владельцами нормального железа?

Link to comment
Share on other sites

У меня ссд, после правки ини, подлагиваний вообще не замечал.

PyeBuT, зачем мне делать то что ваще то запрещено на данном серве? А по поводу критики - тут свабодный форум - не нравитсо не читай. 
Edited by PyeBuT
Link to comment
Share on other sites

Я тебя умоляю, какие одинаковые возможности, линейдж лагал и тормозил всегда на любом компе и еще видимо будет лагать и тормозить, хотя с ssd хардом возможно лаги исчезнут не проверял, но у большинства то hdd. На евро оффе, на ру оффе, на любом фри линейдж выдает хреновую производительность для игры 2004 года, скажем так и я думаю не шибко важно, что там в l2.ini прописать, примерно будет одинаково.

незнаю на чом ты играеш но мой средненький тарантас 2008 года с семёркой на борту очень шустро лобает при максимальных настройках 1680х1050 в 2 окна, тока шейдеры и рендеринг отрублены. хард - самый дешевый сигейт на 500гб, мать за 1500р и всё в этом стиле.

по теме: примерно такой код я и ожидал, но как говорилось выше, с несколькими окошками да, будут проблемы. а критика про реализацию просто смешит, если делать всё "под инишники" то да, сэкономим 200кб памяти или чтото около того, а смысл? не на 486х5 играем вроде. о красоте кода тоже както не порассуждаеш, это не ЦРМ система, это даже не калькулятор сверхбольших чисел. такчто автору + за работу

Link to comment
Share on other sites

незнаю на чом ты играеш но мой средненький тарантас 2008 года с семёркой на борту очень шустро лобает при максимальных настройках 1680х1050 в 2 окна, тока шейдеры и рендеринг отрублены. хард - самый дешевый сигейт на 500гб, мать за 1500р и всё в этом стиле.

Edited by ZxFreemanx
Link to comment
Share on other sites

Сколько кадров в секунду в среднем ?

з.ы. ответ "смотрю на глаз" не принимается )

на замесах около 30, где посвободнее больше, щас сижу с центре руны 40

Link to comment
Share on other sites

Собсна как я и говорил

1. Тупо и влоб реализовал то о чем писали наверное полда назад. Т.е. новизны нет.

2. Написано коряво: Где подгрузка изначальных данных из l2.ini в yourset.adb ? Работает только с некодированными ini-шками еслиб тут были оригинаьно кодированные как на оффе конструкция l2edit.memo1.Lines.SaveToFile('asterios\l2.ini') - не имела бы смысла. И вообще работать с инишками средствами Memo децкий сад, для этого есть спец функции. Хотя мб те так проще было просто вываливать весь текст в файл.

3. Лечится взводом триггера заюзанности в системе файла update.~tmp1 и тогда l2edit.memo1.Lines.SaveToFile('update.~tmp1') получит тоже окно что и Asterios.exe. И вообще после нажатия Бальшой Красной Кнопки производится повтороная проверка файлов на целостность и или выдается окно с предупреждением что нефиг с нами баловатсо, или производитсо еще одна закачка стандартных файлов.

4. В случае уже загруженности хоть 1 клиента ваще работать не будет (почему писал выше), поэтому и требует N+1 колва клиентов на компе.

5. Ну и не на печатной машинке всеже сидишь - хоть бы грамматику в Message проверил.

Не читал... но вижу что опять флуд

1. Мысль пришла давно когда я сидел еще на ноуте и был в Японии, причем даже не ноут а нетбук... что бы на нем поиграть... нужно.. лучше не играть.

2. Делалось вручную, то есть писалось блокнотом, а не через борланд.

3. Смысл был в том что бы работало.

4. Я замечаю краем глаза, ты уже не один раз говоришь как ее пофиксеть... И что? Да раде бога...

а. изменить название временного файла

б. убрать кнопочку повторить

в. добавить в астериос проверку на то какой атрибут у файла, тем самым менять его если он "онли рид".

5. ты агрохрен какой то.

Может у тебя что в жизни не складывается и ты тут изливаешь? Не нравиться ну и молча пзди.

А если хочешь реально из себя что то показать, делай, делай лучше... красивее. Не обязательно именно под астериос. Придумаю что поможет игроку.

Так ты пока что ни что... И в этой теме, моей теме, твои посты несут только тролевидный характер.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...