Jump to content
Asterios

Item Broker


iltis

Item Broker  

40 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Мб тему поднимали. Столько лет одно и то же, и никаких изменений в комфортную сторону.

 

Как это выглядит с изнанки я не знаю, но тем кто занимается развитием сервера будет интересно, потому что логично, логично, потому что интересно. И кстати аналогов этого алгоритма на лоу рейте ни у кого еще нету. Если будет нужна моя помощь могу вписаться на этот маленький фикс (дать список ID итемок которые принадлежат к той или иной группе).

 

итак, суть (моделизирую):

я нуп и бомж, хочу купить себе морай маг сет, обычный игрок, подхожу к итем брокеру, и вижу такую строчку:

Equipment

http://pumpshooter.com/cos9R3Kr

 

далее, вижу хаос из 56 страниц (это ж сколько времени надо потратить что бы найти нужную вещь. а если я хочу сравнить цену распечатанной и запечатанной итемки?...)

http://pumpshooter.com/d9uUloN7

 

Мое предложение ! разделить и упорядочить список (не новое, кстати, пример):

 

создать подразделы - оружие, броня, бижутерия, аксессуары

для подраздела броня создать подраздел по грейду - нг, д, с, б, с, с80, с84

для подраздела с80 создать подраздел по типу брони - лайт, хэви, роб

можно добавить распечатанные и не распечатанные, на усмотрение, то же самое повторить с остальными разделами

 

что это дает? удобство в поиске нужной вещи, для того, что бы найти то, что я хочу - я сделаю минимум 4 клика, максимум 5-6 (с учетом таргета итем брокера, и кликом 1-2 страницы в подразделе)

 

я понимаю что вам не до этого, но ради комфорта игроков я готов проштудировать ид по группам для удобства поиска. а то все как в свалке

 

если вы считаете что данное предложение не актуально, и, мол есть поиск ! Мне удобней структурированная система прозрачного и понятного на интуитивном уровне поиска нужных вещей на рынке

 

 

надеюсь выразился ясно и понятно

Link to comment
Share on other sites

там достаточно подразделов на вещи, мв вещи, ресурсы, соски и тд. 
 
также есть прямои ввод, к примеру вы ищите мараи шмот, пишите в окошке: Moirai , клацаем ГО - и о чудо, нам показывают фсе о морае.
 
а добавление лишних 50 вкладок усложнит жизнь и запутает
Edited by LordSion
Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что когда ищешь через поисковую строку, выбираешь нужную вещь, допустим запечатанную, но тебе еще надо знать цену и на распечатанную, ты нажимаешь кнопку "назад" и у тебя открывается список ВСЕХ вещей, которые стоят на продаже, а не результат поиска по выбранному слову. Вот это надо исправить. Точнее, хотелось бы, чтобы поиск по словам был удобнее.

А в скупке вообще нельзя нажать на стрелку "назад", открывается просто пустое окно, приходится снова разговаривать с итем брокером, выбирать скупку и искать нужный предмет.

Это нужно оформлять в виде баг-репорта в техподдержке, а не в предложениях.
Link to comment
Share on other sites

Мб тему поднимали. Столько лет одно и то же, и никаких изменений в комфортную сторону.

 

Как это выглядит с изнанки я не знаю, но тем кто занимается развитием сервера будет интересно, потому что логично, логично, потому что интересно. И кстати аналогов этого алгоритма на лоу рейте ни у кого еще нету. Если будет нужна моя помощь могу вписаться на этот маленький фикс (дать список ID итемок которые принадлежат к той или иной группе).

 

итак, суть (моделизирую):

я нуп и бомж, хочу купить себе морай маг сет, обычный игрок, подхожу к итем брокеру, и вижу такую строчку:

Equipment

http://pumpshooter.com/cos9R3Kr

 

далее, вижу хаос из 56 страниц (это ж сколько времени надо потратить что бы найти нужную вещь. а если я хочу сравнить цену распечатанной и запечатанной итемки?...)

http://pumpshooter.com/d9uUloN7

 

Мое предложение ! разделить и упорядочить список (не новое, кстати, пример):

 

создать подразделы - оружие, броня, бижутерия, аксессуары

для подраздела броня создать подраздел по грейду - нг, д, с, б, с, с80, с84

для подраздела с80 создать подраздел по типу брони - лайт, хэви, роб

можно добавить распечатанные и не распечатанные, на усмотрение, то же самое повторить с остальными разделами

 

что это дает? удобство в поиске нужной вещи, для того, что бы найти то, что я хочу - я сделаю минимум 4 клика, максимум 5-6 (с учетом таргета итем брокера, и кликом 1-2 страницы в подразделе)

 

я понимаю что вам не до этого, но ради комфорта игроков я готов проштудировать ид по группам для удобства поиска. а то все как в свалке

 

если вы считаете что данное предложение не актуально, и, мол есть поиск ! Мне удобней структурированная система прозрачного и понятного на интуитивном уровне поиска нужных вещей на рынке

 

 

надеюсь выразился ясно и понятно

ты только что описал бОльшую часть функционала аукционера в ГоД

auctionHouse-lrg.jpg

Link to comment
Share on other sites

последняя попытка обращения в тех. поддержку кончилась блокировкой игровых аккаунтов, мне терять нечего, да и онлайн не высокий, поэтому пишу что думаю на всеобщее обозрение, понимаеш что когда был написан алгоритм поиска торговцев года 4 (а может лет 5-6) назад, прикинули проверели на работу, ну и подумали - так сойдет. неужели за столько лет руки не дошли, хотя, возможно были проблемы куда более приоритетные, чем эта

Link to comment
Share on other sites

последняя попытка обращения в тех. поддержку кончилась блокировкой игровых аккаунтов, мне терять нечего, да и онлайн не высокий, поэтому пишу что думаю на всеобщее обозрение, понимаеш что когда был написан алгоритм поиска торговцев года 4 (а может лет 5-6) назад, прикинули проверели на работу, ну и подумали - так сойдет. неужели за столько лет руки не дошли, хотя, возможно были проблемы куда более приоритетные, чем эта

Вообще-то, неоднократно переделывали, вводили тот же поиск и ряд предложений воплощали в жизнь.

Добавление категорий дополнительных очень спорный вопрос, а задача довольно трудоемкая.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, неоднократно переделывали, вводили тот же поиск и ряд предложений воплощали в жизнь.

Добавление категорий дополнительных очень спорный вопрос, а задача довольно трудоемкая.

хотя бы уберите хлам вроде шапок из категории "снаряжение"

Link to comment
Share on other sites

да на самом деле необязательно все переделывать, веть можно хотябы по грубому раскидать пухи от шмота? это бы намного упростило поиск а не как щас все в перемешку

Link to comment
Share on other sites

хорошая идея.

минимум отделить всякие шапочки, ивент пушки, свадебки от снаряжения, добавив пункт аксессуары

добавить распечатаное снаряжение

добавить запнчатаное снаряжение.

Link to comment
Share on other sites

ты только что описал бОльшую часть функционала аукционера в ГоД

auctionHouse-lrg.jpg

тему введения аукционов на астериосе подымали еще года полтора назад, тогда это ничем так и не закончилось

 

в плане модернизации брокера плюсом вижу только введение градации по грейду, лично мне было бы проще искать вещиконкретно необходимого грейда, чем прорыватся через ворох запечатаных морай концов, когда мне нужен к примеру А грейд лук

Link to comment
Share on other sites

Как вариант сделать существующее диалоговое окно немного больше.

Link to comment
Share on other sites

хорошая идея.

минимум отделить всякие шапочки, ивент пушки, свадебки от снаряжения, добавив пункт аксессуары

добавить распечатаное снаряжение

добавить запнчатаное снаряжение.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...