Вот зачем ты пишешь это? Ты не компетентен. Твои фразы "возможно" и "картонный" ничем не подкреплены. Твоё утверждение, что это максимально картонный сэт НЕ ВЕРНО. Сравнивать +6 и +10 сэт совершенно некорректно.
Я играю гладом в поле, ГВГ и на олимпе. Я играю ВЛом в поле (порой чаще чем другими персами) и на олимпе. Я играю ШК тупо в лабе и на олимпе пусть и 15 боёв. И прежде чем что-то писать я думаю, а не делаю вброс, поэтому я знаю о чём пишу.
Для тебя я приложил скрины чтобы ты сравнил ПДеф персов. И поскольку ТС не указал какая элегия у него была я сравнил Элю Хеви +6 и Элю Лайт +6 на ВЛе и +10 Морай Хеви Рар на ШК (того самого ШК с лабы, который победил тебя на олимпе, но в связи с недавним объединением, был произведен ренейм)
Сравни ПДеф. Оба перса антаги и абсолютно без бафа.
Элегия Лайт +6 - ВЛ
Элегия Хеви +6 - ВЛ
Морай Хеви +10 Рар - ШК
ЗЫ Да, кстати, у ШК есть пассивка, снижающая получаемый критический урон (чисто для информации).
И не смотря на вышеизложенное, могу с уверенностью сказать: глады могут и умеют пробивать даже танков, даже под УД.